В Севастополе продолжается работа по восстановлению наружного освещения

Севастопольцы активно принимают участие в жизни города и интересуются вопросами наружного освещения. Так, в текущем квартале горожане обратились с просьбой о восстановлении наружного освещения по улице Луначарского, расположенной в Ленинском районе на центральной горке. Улица частично не освещалась на протяжении десяти лет, а на одном из участков свет полностью отсутствовал. 

По поручению директора предприятия был осуществлен внеплановый осмотр сетей наружного освещения. По результатам осмотра установлено 4 новых опоры, 10 светильников, восстановили 180 метров инженерных сетей. На улицах зажглось долгожданное освещение и работает в штатном режиме в соответствии с современными светотехническими и эксплуатационными требованиями.

Всего в текущем году ГБУ «Горсвет» планирует провести текущий и капитальный ремонт 92 объектов наружного освещения, предусмотрено освещение 184 детских и спортивных площадок.

Отметим, что в прошлом году отремонтировано 88 объектов наружного освещения, включая расположенные по ул. Комсомольской, ул. Подгорной, ул. Жукова. Проведены соответствующие работы на центральном кольце города, ул. Адмирала Октябрьского, пр. Октябрьской Революции, ул. Калича, пр. Античному, в с. Новобобровке, с. Хмельницком.